全空連鹿児島県空手道連盟公式ウェブサイト > 2019 > 11月

2019/11

令和元年度彩の国杯第14回全国中学生空手道選抜大会 鹿児島県予選会組み合わせ表掲載

令和元年度彩の国杯第14回全国中学生空手道選抜大会鹿児島県予選会組み合わせ表を掲載しましたので出場選手の皆さんご確認願います。

※脱漏,誤字等ある場合、下記へご連絡ください。

鹿児島県中学校空手道連盟事務局
 指宿市立山川中学校
 鮫島 博 先生
 TEL 0993-34-2131

 

令和元年度彩の国杯第14回全国中学生空手道選抜大会 鹿児島県予選会組み合わせ(形)

令和元年度彩の国杯第14回全国中学生空手道選抜大会 鹿児島県予選会組み合わせ(組手)

 

投稿を見る

第53回鹿児島県空手道選手権大会(団体戦) 結果掲載

第53回鹿児島県空手道選手権大会(団体戦)

 
期 日 令和 元年11月 2日(土)

会 場 鹿児島県総合体育センター体育館

主 催 鹿児島県空手道連盟

協 賛 (公財)全日本空手道連盟

後 援 (公財)鹿児島県体育協会・鹿児島県教育委員会・鹿児島市教育委員会・鹿児島市体育協会

大会看板 

 開会式

 開会式1

開会式2

開会式3

DSC_0655

DSC_0664

おめでとうございます。 

第53回鹿児島県空手道選手権大会(団体戦)表彰一覧(形競技)

第53回鹿児島県空手道選手権大会(団体戦)表彰一覧(組手競技)

 形 小学生低学年男子(1~3年生)

 小学低学年男子1形

小学低学年男子2形

 

小学低学年男子3形賢友流B

 順位  団体名  選手名
 第1位  賢友流D  下ノ堀 功太・深見 陵太・深見 悠斗
 第2位  賢友流E  有馬 琥大・岩井田 佑輝・小森園 羚
 第3位  天空塾  金城  凛・田中 柊真・内田 想亮
 第3位  賢友流B  徳田 喜生・福崎 翔太・大串海ムサフィリ
 優秀賞  覚道館B  山口 幸広・外園 琉吉・小田原 健翔・(補)上中 杜莫
 優秀賞  錬養会出水  山下 愛翔・石原 晴樹・黒石 瑛汰
 優秀賞  覚道館A  中山 滉大・中向 優心・増田 文那
 優秀賞  高山修武会  武田 創・福留 隼・永野 公大・ガーナー秋鷹

 

 形 小学生高学年男子(4~6年生)

 小学高学年男子1形

小学高学年男子2形

小学高学年男子3形心道館

小学高学年男子3形鹿屋糸東会

 順位  団体名  選手名
 第1位  天空塾  樋髙 鉄生・木島 礼香・福岡 羅依咲
 第2位  聖武館湯之尾A  小原 海晟・柿木 史翔・野口 藍加
 第3位  心道館鹿児島  吉留  駿・上原 太一・八代 龍仁
 第3位  鹿屋糸東会A  中原 大輝・田原 一成・内倉 ひより・(補)上之原 壱仁
 優秀賞  国分糸東会  迫田 淳矢・迫田 理矢・迫田 琉矢・(補)瀧崎 颯太
 優秀賞  覚道館A  中山 瑛心・中向 優空・森谷 春香
 優秀賞  聖武館湯之尾B  野口 太雅・児島 武琉・勇山 煌士郎・(補)池田 圭孝
 優秀賞  高山修武会  増田 竣・川添 公士朗・坂脇 丈路・川崎 昴

 

 形 中学生男子

 中学男子1形

中学男子2形

 

 順位  団体名  選手名
 第1位  剛柔流福平A  木場 飛翔晃・西牟田 上士・北別府 碧斗
 第2位  賢友流A  栄喜 世羅・印口 奈緒・大野 晴風

 

 形 小学生低学年女子(1~3年生)
 形小学生低学年女子1位
 順位  団体名  選手名
 第1位  剛柔流福平  沢津橋 里衣・藤田 和佳奈・栗山 瑠華

 

 形 小学生高学年女子(4~6年生)
 形小学生高学年女子1位
 順位  団体名  選手名
 第1位  心道館鹿児島  中尾 日向子・川畑 みなみ・有迫 花菜

 

 形 中学生女子
 形中学生女子1位
 順位  団体名  選手名
 第1位  剛柔流福平  前田 陽帆・林 亜美・米倉 凪優・(補)木下 希羅々

 

 形 成年女子(高校生以上)
 形高校生以上女子1位
 順位  団体名  選手名
 第1位  鹿児島第一高校  日高 瑞希・盛満 理凪・西牟田 調音

 

 組手 小学生低学年男子(1~2年生)

 組手低学年男子1

組手低学年男子2

 順位  団体名  選手名
 第1位  賢友流B  徳田 喜生・福崎 翔太・大串海ムサフィリ
 第2位  高山修武会  福留 隼・城之園 翔真・ガーナー秋鷹・永野 公大
 東京堂  賢友流B  徳田 喜生・福崎 翔太・大串海ムサフィリ

 

 組手 小学生中学年男子(3~4年生

 小学中学年男子1組手

小学中学年男子2組手

小学中学年男子3組手賢友流B

小学中学年男子3組手賢友流C

 順位  団体名  選手名
 第1位  天空塾  田中 柊真・柿元 侑大・内田 想亮
 第2位  高山修武会  福留 一颯・坂脇 丈路・川崎 昴・武田 創
 第3位  賢友流B  下ノ堀 功太・深見 陵太・神野 達紀
 第3位  賢友流C  中村 陽・中村 斗真・永田 瀧一郎
 優秀賞  聖武館湯之尾  勇山 煌士郎・児島 武琉・野口 太雅
 優秀賞  鹿屋糸東会  有川 拓孝・高森 翔空・日本 蒼人
 優秀賞  北斗館  島名 斗夜・南 総司朗・川畑 翼・(補)川畑 湊介
 優秀賞  賢友流A  大串泉ムサフィリ・片野坂 優真・井川 蒼真
 東京堂  天空塾  田中 柊真・柿元 侑大・内田 想亮

 

 組手 小学生高学年男子(5~6年生

 小学高学年男子1組手

小学高学年男子組手2

小学高学年男子3組手覚道館

小学高学年男子3組手種子島

 順位  団体名  選手名
 第1位  聖武館湯之尾  池田 圭孝・小原 海晟・木 史翔
 第2位  錬武会知覧B  岩元 流星・久保 大地・猪狩 頼夢
 第3位  覚道館A  木之下博飛・中山 大綺・中向 優空
 第3位  種子島空手  松田 宇宙・伊豆元 悠眞・南 侑治
 優秀賞  錬武会知覧A  大田 蓮也・猪狩 大夢・霜出 宗人
 優秀賞  鹿屋糸東会  中原 大輝・田原 一成・上之原 壱仁
 優秀賞  糸洲会枕崎  大山 晶永・上木原 瑛知・今給黎 柾宗
 優秀賞  国分糸東会  瀧崎 颯太・迫田 淳矢・迫田 理矢・(補)迫田 琉矢
 東京堂  聖武館湯之尾  池田 圭孝・小原 海晟・木 史翔

 

 組手 中学生男子

 中学男子1組手

中学男子2組手

中学男子3組手賢友流A

中学男子3組手福平A

 順位  団体名  選手名
 第1位  鹿児島第一中A  竪山 航・新田 鈴弥・原田 歩季
 第2位  鹿児島第一中C  福岡 世羅・加治木 陸人・山下 珠利
 第3位  賢友流A  上栗 龍之介・栄喜 世羅・大串光ムサフィリ
 第3位  剛柔流福平A  木場 飛翔晃・西牟田 上士・北別府 碧斗
 優秀賞  鹿児島第一中D  華江 大志・二宮 稜介・鶴巣 雅人
 優秀賞  池田道場A  前園 晃成・宮原 大和・永田 祐貴
 優秀賞  谷山糸東会  神﨑 聖也・田中 心之丞
 優秀賞  心道館鹿児島  倉岡 亜門・川畑 佑斗・有迫 蒼生
 東京堂  鹿児島第一中A  竪山 航・新田 鈴弥・原田 歩季

 

 組手 高校生男子

 組手高校生男子1位

組手高校生男子2位

 

 順位  団体名  選手名
 第1位  鹿児島第一高校  末吉 歩夢・立平 大和・矢野 尋太
 第2位  鹿屋工業A  岡本 麟・柏原 雄河・永田 隼天

 

 組手 成年男子
 成年男子組手1
 順位  団体名  選手名
 第1位  北斗館  奥平 匡翁・奥平 誉志宗・奥平 匡胤・(補)奥平 恵將

 

 組手 小学生低学年女子(1~3年生
 小学低学年女子組手1
 順位  団体名  選手名
 第1位  天空塾B  岡留 玲心・栗田 怜生奈・岡留 沙來

 

 組手 小学生高学年女子(4~6年生

 組手小学生高学年女子1位

組手小学生高学年女子2位

 順位  団体名  選手名
 第1位  天空塾  木島 礼香・瀬戸口 めるも・福岡 羅依咲・(補)森 椛音
 第2位  北斗館  宮原 由衣・肥後 ことね・福永 さら

 

 組手 中学生女子

 組手中学生女子1位

組手中学生女子2位

 順位  団体名  選手名
 第1位  聖武館湯之尾  井下 望花・小原 佑菜・勇山 誠奈・(補)村山 七海
  第2位  仁木道場  白柿 咲羽・泊 空美翔・川路 ひなた

 

 組手 成年女子(高校生以上)
 組手高校女子
 順位  団体名  選手名
 第1位  甲南高校A  中尾 珠綺・江幡 真希・林 美里

 

投稿を見る

トップへ戻る